Sitzbank
im Biedermeier Stil, geschwungenes Fichten-Nussholzgestell, nuss furniert, mit Ahorn linear marketiert, tapezierte Sitzu. Lehnteile, Möbelstoffbezug fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, linke Armlehne geklebt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Sitzbank
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 25.06. - 02.07.2014 |
Lotti da altre aste
- Rudolf Preuss *
- Hermann Schmid, 2 Bilder:
- Sammlung von vier Mörsern